Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Абитуриентам

Приемная комиссия

Работа приемной комиссии по телефону 66-81-83 с 16 июня: - 9- 18 час. перерыв на обед 13- 14 час., выходные - суббота, воскресенье.

Телефон Горячей линии по вопросам поступления лиц с инвалидностью и ОВЗ  89021498008


Информация приёмной комиссии Новгородского областного колледжа искусств им. С. В. Рахманинова

В колледж принимаются граждане Российской Федерации, имеющие основное общее, среднее  общее образование, начальное профессиональное образование, среднее профессиональное или высшее образование.                         

Прием документов с 16 июня по 10 августа:


ВНИМАНИЕ! На основании п.16.3 Указа Губернатора Новгородской области № 344 от 15.06.2020 г. соблюдение масочного режима ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Почтой – документы можно отправить в колледж по адресу: 173004, В. Новгород, Б. Московская, д.70.

Прием в колледж для обучения по образовательным программам проводится по личному заявлению граждан.

Прием заявлений в колледж на очную форму обучения  до 10 августа, заочную - до 7 сентября.

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в колледж поступающий предъявляет по своему усмотрению следующие документы:

     1. Граждане:

     оригинал или копию СНИЛС, ИНН;

     медицинская справка 086-У;

     оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

     оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;

     4 фотографии;

     2. Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом:

     копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

     оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа;

     заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);

     копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;

    4 фотографии.

    Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

При поступлении на обучение по специальности 44.02.03 «Педагогика дополнительного образования» поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра.


Работа приемной комиссии по телефону 66-81-83 с 15 июня: - 9- 18 час. перерыв на обед 13- 14 час., выходные - суббота, воскресенье.

При необходимости колледж проводит дополнительный прием студентов.

Преимуществами обучения в Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова также являются:

Возможность обучения на бюджетной  и внебюджетной основе.

Активная студенческая жизнь: концерты, конкурсы, фестивали, художественные выставки, студенческие объединения и клубы по интересам, спектакли и театральные показы, спортивные секции, творческие вечера и капустники.

Организация участия студентов в Российских и международных творческих проектах, волонтерских программах, городских праздниках и социо-культурных мероприятиях.

Выезды студентов с концертными программами и выставками в районы Новгородской области, Санкт- Петербург и другие города  России, а также для участия в Российских и международных конкурсах.

Отсрочка от призыва на военную службу для юношей, поступивших на базе 9-ти классов.

Предоставление общежития для иногородних, наличие столовой, социальная поддержка студентов.