Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Хореография – искусство танца.

Количество просмотров: 1823


Хореография – искусство танца. Как и другие виды искусства, хореография отражает социальные процессы, взаимоотношения людей.
Хореография родилась на заре человечества. Еще в первобытном обществе существовали танцы, изображавшие трудовые процессы, танцы магического характера, ритуальные, воинственные. Дошедшие до нас танцы рассказывают о жизни, быте и нравах различных народов и эпох.
Меняются времена, появляются новые темы, новые образы, иная манера исполнения.  Но неизменно – «танец – это маленькая модель жизни в несколько минут, со своими эмоциями и переживаниями» (А.Вавилин).
Библиотека колледжа поздравляет преподавателей и студентов специальности «Хореографическое творчество» и всех, кто любит и занимается хореографией, с Международным днем танца и приглашает в читальный зал библиотеки колледжа на книжную выставку «Романтика и волшебство танца». На выставке представлены книги, рассказывающие об истории танца как вида искусства, о разных видах танцев. Выставку подготовила студентка 2 курса специальности «Библиотековедение» Александра Дмитриева в рамках производственной практики.