Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

4 ноября 2019 года исполняется 290 лет со дня рождения русского полководца Александра Васильевича Суворова

Количество просмотров: 2210

24 ноября 2019 года исполняется 290 лет со дня рождения русского полководца Александра Васильевича Суворова. Суворов вошел в мировую историю как выдающийся полководец и военный мыслитель. Это был один из образованнейших людей своего времени, обладавший обширными познаниями не только в военном деле, но и в других науках. За всю свою карьеру он  не проиграл ни одного сражения, а также неоднократно наголову разбивал значительно превосходящие по численности силы противника. Всего Суворов дал более 60 крупных сражений, причем он был сторонником стремительных наступательных операций на врага и ни разу не использовал оборонительных приемов ведения боя. Также Александр Васильевич вошел в историю как чрезвычайно заботливый командующий, который больше всего дорожил жизнью и благополучием своих солдат.
Суворов имел титул графа Священной Римской империи, генерал-фельдмаршала российской и австрийской армий, генералиссимуса российских войск. Был кавалером всех российских и многих иностранных орденов. При этом до конца своих дней Александр Васильевич оставался скромным человеком.
В Новгородской области есть место, связанное с судьбой Александра Васильевича Суворова. Это усадьба в селе Кончанское-Суворовское  Боровического района.  Усадьба  - единственное из сохранившихся ныне суворовских владений, а также единственный музей его памяти, рассказывающий не столько о Суворове-полководце, сколько о Суворове-человеке.
    Этому выдающемуся человеку посвящена выставка «Непобедимый полководец», оформленная в читальном зале библиотеки колледжа.