Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Жизнь колледжа

Торжественное вручение дипломов участникам выставки-конкурса «Душа дракона»

Торжественное вручение дипломов участникам выставки-конкурса «Душа дракона» Торжественное вручение дипломов участникам выставки-конкурса «Душа дракона» Торжественное вручение дипломов участникам выставки-конкурса «Душа дракона»

15 Марта 2024 10:03

Количество просмотров: 81

03 апреля 2024 года в 16-00 в актовом зале ГБПОУ ««Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» (далее ‒ колледж) состоится торжественное вручение дипломов участникам выставки-конкурса «Душа дракона».

Конкурс организован в рамках Года культуры Россия ‒ Китай, в контексте празднования 75-летия установления российско-китайских дипломатических отношений, ознакомления общественности с историей, традициями и культурой Китая, его современными достижениями. Сегодня связи России и Китая находятся на высоком уровне и очень важно сохранить позитивное развитие дружбы и сотрудничества и передать их молодому поколению.

Конкурс проводился среди студентов художественного отделения ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова» по номинациям: живопись и графика, а так же Декоративно-прикладное искусство. Выполнили работы на заданную тему и стали участниками конкурса более 40 студентов.

На выставке «Душа дракона» будут представлены лучшие работы студентов ‒ победителей конкурса, а так же работы выпускников колледжа.

На экспозиции выставки будут представлены все жанры изобразительного искусства ‒ это и пейзаж и портрет и натюрморт и сюжетная композиция, а так же работы декоративно-прикладного искусства ‒ керамика, резьба по дереву, батик.